18 мая 2017 года на экономическом факультете АНО ВО "Гуманитарный институт"(г.Москва) в рамках мероприятий по посещению учебных занятий администрацией и ППС было проведено открытое семинарское занятие по дисциплине "Налоги и налогообложение". Студенты совместно с преподавателем курса Бураевой С.А. изучали специфику заполнения налоговых деклараций по НДФЛ, решали комплексную задачу по НДФЛ. В завершении занятия были заслушаны доклады и проведено тестирование среди обучающихся.

В мае 2017 года среди обучающихся АНО ВО "Гуманитарный институт" (г. Москва), при участии учащихся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения г. Москва "Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже" проводился конкурс плакатов "За здоровый образ жизни". Были отмечены лучшие плакаты среди представленных работ, а победителям вручены грамоты.

В Гуманитарном институте (г.Москва), 27 апреля 2017 года прошла встреча обучающихся с преподавателем физической культуры Шалаевым А.В. Она была посвящена актуальной для каждого человека теме "Как не стать жертвой преступления".

16 мая 2017 года в актовом зале АНО ВО "Гуманитарный институт" (г. Москва) для обучающихся и преподавателей были показаны видеоролики на тему: "Чем опасен никотин, алкоголь и героин"